Скетчинг — лучший способ начать рисовать

скетч в парке под деревомСкетчинг — лучший способ начать рисовать! Начинаю я уже не первый раз, поэтому знаю о чем говорю 🙂

Обучение, особенно совместное с другими людьми, пусть даже онлайн, когда ты видишь их работы, когда ты учишься не только по уроку, но и по анализу рисунков других участников, становится куда эффективнее.

Прочувствовала это на себе. Давно не рисовала, перерыв около полугода как бы намекал, что все, или ты рисуешь или уже нет. И вот, я грешным делом подумала, что уже нет, как тут в ленте мелькнул летний экстрим. То есть это более 10 видео-уроков с заданиями, которые нужно было пройти за 2 недели, однако, я смогла приступить только дней за 5 до окончания, поэтому для меня это был супер-интенсив.

Что за уроки были и как я их выполняла я расскажу подробнее в следующих статьях, тем более, что я собираюсь в более расслабленном состоянии и чуть деформируя под себя снова пройти задания. + анализируя работы, которые мне понравились и дорабатывая технику. Потому что первый раз я очень спешила, надо было все успеть до 1 июля, а сейчас спешить уже некуда, можно повторно нормально проработать каждый урок 🙂

Это то, что я собираюсь делать, а то, чем сейчас занимаюсь, так это рисую, закончился курс 30 июня, сегодня 3 июля, а я продолжаю рисовать и это то, за что я этому интенсивно чрезмерно благодарна.

Я рисую дома, рисую на улице, рисую на пляже, когда мы ездим купаться, думаю о том, как нарисовать это и вот это и вот то, когда едем на машине куда-то. Думаю, какие слои использовать для зарисовки и т д.

Работы предстоит много, к тому же я разбавляю скетчинг и акварелью и начала пробовать уголь (но это уже в отдельных  работах, для разнообразия, так сказать).

Но вернемся к скетчингу,  вот для затравки фото моего рисунка по одному из уроков летнего интенсива.

FullSizeRender 2

Внизу я буду размещать ссылки на статьи с моей проработкой уроков. Присоединяйтесь!

Да, чуть не забыла, для выполнения работ нужны:

  • брашпен черный (можно заменить акварельным брашпеном),
  • два линера М (0.5) и S (0.1),
  • скетчбук или просто обычные листы формата А4,
  • и самое главное — желание рисовать. 🙂

Итак,

Урок 1 — Рисуем деревья для скетчей

Урок 2Люди брашпеном

Урок 3Люди линером М

Урок 4 — Разные объекты линером S

Урок 5Ритм в рисунке

Урок 6 — Рисунок в 3 слоя

Экстрим-скетчинг 2 — о рисовании скетчей спиртовыми маркерами.

Нравится блог? Поддержи меня на Patreon!
Become a patron at Patreon!

Напишите ответ

avatar
  Subscribe  
Notify of